Леонид Кравчук заявил, что «почистил оружие» и готов лично убивать врагов

О готовности лично убивать врагов заявил глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ), экс-президент Украины Леонид Кравчук. 

Комментируя в эфире телеканала «Украина 24» возможность полномасштабной войны на территории Украины, он подчеркнул, что оружие уже «почищено и подготовлено».  

«Буду стрелять до последнего, пока руки оружие будут держать, и пока видеть врага буду. Я его, [нецензурное выражение] сына, к себе не приглашал. Сам пришёл. Я его убью», - заявил политик.

О том, что Россия готовится к войне с Украиной Киев говорит уже не один год. Но с зимы подобного рода заявления звучат все чаще. Украинские СМИ распространяют информацию о переброске Россией дополнительных сил к границе Украины, заявляя, что Минобороны РФ формирует резерв, чтобы при необходимости пополнить в кратчайшие сроки личный состав подразделений, расположенных рядом с украинской границей. 

В Москве, к слову, подчеркнули, что Россия имеет полное право размещать на своей территории свои военные подразделения и проводить их передислокацию как посчитает нужным. К тому же, переброска сил часто проводится на фоне подготовки учений. 

Стоит отметить, что к границам РФ будут стянуты не только украинские военные. НАТО планирует провести масштабные учения с участием ВСУ на территории Украины и перебросит несколько десятков тысяч своих военнослужащих к российским границам. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->