Леонков назвал явный признак готовящейся войны в Донбассе

Российский военный эксперт Алексей Леонков сообщил, какой признак указывает на то, что наступление Украины на Донбасс произойдет в ближайшие дни. Об этом сообщает «Царьград».

В последнее время ВСУ все чаще создают сильные радиоэлектронные помехи, что может говорить о скором начале военных действий на территории Донбасса.

«Одним из главных разведывательных признаков скорого наступления является активная работа комплексов радиоэлектронной борьбы», - объяснил Леонков.

По словам эксперта, комплексы РЭБ, которые Украина использует сегодня, является тем самым грузом, доставленным самолетами НАТО в Киев. Также он напомнил, что таким образом США начинали свою военную операцию «Буря в пустыне». Тогда в воздух были подняты 18 самолетов радиоэлектронного подавления EF-111A Raven, которые заглушали радиосвязь иракской армии. Благодаря этому Багдад не узнал о том, что НАТО стягивают свои силы к стране.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов к полномасштабной войне в Донбассе. На передовую уже прибыл Зеленский. Однако руководство ДНР говорит, что не хочет начинать войну с Украиной.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->