Бывший министр ДНР Игорь Стрелков спрогнозировал, что Украина может начать войну с РФ за Крым

Украина может начать войну с Россией за Крым, предполагает бывший министр оборон самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков. 

Во время пресс-конференции НСН Стрелков заявил, что сейчас перед Украиной стоит задача втянуть Россию в открытый конфликт. И если Москва не будет воевать за Крым, то далее будет принято решение начать битву за полуостров. 

Медлить с ответом Киеву на агрессию в Донбассе, уверен Стрелков, Москве не следует. Чем дольше будет затягивать Россия, тем больше шансов на успешное наступление Украины. 

«Мы сейчас не можем говорить о размахе военных действий, потому что не знаем, какое решение принято в Кремле. Если будет продолжена политика пассивного реагирования, то это сведется к долгой нудной ничего не решающей кровавой бойне только на территории Донбасса. Не могу исключить варианта с капитуляцией Кремля, то есть вариант, когда разгром республик не встретит понимания, как принято говорить, и на них свалят вину за это поражение, типа они сами не захотели себя защищать», - сказал Стрелков.

Наступление против ЛДНР, предполагает бывший министр ДНР, могло начаться и раньше, но из-за погоды ВСУ решили отложить его на несколько недель. Возможно украинские военные пойдут в наступление ближе к концу апреля, когда подсохнут поля. 

Стрелков подчеркнул, что это его собственные прогнозы, поскольку он не получает информацию от источников в Москве или Киеве. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->