Дмитрий Песков сравнил Украину со «страшным младенцем»

Киев проявляет «завидное упорство», пытаясь представить РФ как одну из сторон конфликта на востоке Украины. Москва противопоставить этому может только «терпеливое разъяснение нашей позиции». Об этом, выступая в эфире телеканала «Россия-1», заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

На Западе очень умело манипулируют сознанием граждан и восприятием новостей из-за своеобразной подачи той или иной информации. Так, СМИ в одном и том же сообщении могут рассказывать о том, как Россия наращивает военный потенциал на границе с Украиной и тут же сообщить, что в Донбассе погибли пятеро украинских военнослужащих. Как результат, у западного зрителя складывается впечатление того, что бои между Киевом и Москвой уже идут.

«Россия не является стороной конфликта, а, напротив, прилагает все возможные усилия, чтобы помочь этот конфликт урегулировать», – сказал Песков в ходе своего интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

Он добавил, что участники «нормандской четверки» это осознают. Киев в данном случае является исключением.

«Для них, вероятно, Украина является таким вот enfant terrible, этим вот страшным младенцем, которого вроде и выкинуть-то никуда не выкинешь, но столько головной боли от него. Вот, наверное, так», - приводят слова Пескова «Вести».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->