Михаил Саакашвили считает санкции неэффективным инструментом давления на Путина

Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины, Михаил Саакашвили, сегодня высказался на тему того, что санкции, вводимые рядом мировых государств, являются весьма неэффективным инструментом давления на президента Российской Федерации Владимира Путина.

Свое суждение о российских санкциях, предъявляемых Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом, украинский политик объяснил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Санкции для Путина вообще не работают. Для Владимира Путина существует только один, и притом единственный политический язык: если американцы скажут, что они будут участвовать в военном ответе», — сказал Михаил Саакашвили.

С его точки зрения, все прочие инструменты принуждения к чему-то абсолютно неэффективны.

«Все остальные вещи, что Путин будет платить цену, что будут последствия — это для него, как музыка для ушей, это для него ничего не значит. Отключат ему свет? Ну, что ему могут ещё отключить? Он все равно в чемоданах будет возить свои деньги. А российским гражданам отключат. Не будут поставлять в Российскую Федерацию каких-то лобстеров? Ну, и что дальше? «Путин их и так завезет, не смотря ни на кого», — заключил Михаил Саакашвили.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->