Турция открыла огонь по военным РФ на севере Сирии в городе Айн Иссе

Сегодня ночью военнослужащие вооруженных сил Турции открыли массированный огонь по российским военным. Представители армейских подразделений Российской Федерации располагались в момент атаки турецких нападающих на трёх военных объектах на территории города Айн-Исса и в его окрестностях. 

Военнослужащие Турции нападали в темное время суток, по всей вероятности, чтобы россияне не понимали, откуда наносятся удары. В соответствии с имеющейся информацией, в результате нанесенных артиллерийских ударов по окрестностям сирийского города Айн-Исса, находящиеся в расположении российские военнослужащие не пострадали. Следует учитывать, что массированные артиллерийские удары наносились всего лишь в 1,5 километрах от российского военного блокпоста. 

По сообщениям многочисленных курдских СМИ, базирующихся на территории Сирийской Арабской Республики, атака турецких военнослужащих на населенный пункт Айн-Исса может быть актом противодействия российским военным. Не исключено, что это ответ на предыдущие удары российских бомбардировщиков и истребителей, а также в ответ на недавнюю попытку сирийских средств ПВО сбить три турецких ударно-разведывательных беспилотника Bayraktar TB2. 

В последние месяцы существенно участились атаки вооруженных сил Турции. Уже далеко не в первый раз турки атакуют позиции российских военных в районе Айн-Иссы, хотя Анкара неоднократно получала предупреждения о рисках для российских военных.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->