Эксперт: В США осознали немощность Украины

Эксперты журнала Forbes провели сравнительный анализ военного потенциала России и Украины. По мнению экс-главы зенитно-ракетных войск РФ Сергея Хатылева, американцы взялись за анализ могущественности государств, так как сами попали в тупик из-за своей украинской политики. Об этом сообщает «ФАН».

Так, по словам американских специалистов, в случае воздушного боя между ВКС России и ВВС Украины, результаты противостояния будут неутешительными для украинской стороны.

«На вооружении украинских ВВС нет ни одного военного самолета младше 30 лет. Большая часть боевых единиц и вовсе старше 40, а то и 50 лет. Даже если представить, что правительство Украины каким-то образом нашло средства для приобретения 125 современных боевых самолетов. В противостоянии с Россией они долго не продержатся», - уверены эксперты.

По словам Хатылева, украинская авиация оставляет желать лучшего, ведь страна не в состоянии должным образом обслуживать свою военную технику.

«Авиация должна регулярно проходить обслуживание. Если она находится на хранении, ее нужно держать в отапливаемом помещении. А на Украине действуют довольно варварские методы. Вся техника брошена на каких-то аэродромах и базах», - отметил бывший глава зенитно-ракетных войск России.

Также Хатылев добавил, что Украина не может похвастаться квалифицированными кадрами. По его словам, летчики, которые служили еще в СССР, давно покинули страну, а военное училище у них очень слабое.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->