Богомолов: Я разочарован в Никите Михалкове как в режиссере

Российский кинокритик Юрий Богомолов в ходе интервью на Радио «Комсомольская правда» заявил, что больше не считает Никиту Михалкова режиссером. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Так, недавно Никита Сергеевич крайне негативно отозвался об экспертном совете премии «Белый слон», так как те решили вручить награду оппозиционеру Алексею Навальному. По мнению Богомолова, прислушиваться ко мнению Михалкова сегодня не стоит, так как он давно утратил свой режиссерский дар.

«Я даже могу это подтвердить. Я действительно разочарован в Михалкове как в режиссере. Его ранние картины, безусловно, были необыкновенно талантливыми и глубокими. В свое время он был иконой нового кинематографа. Но чем дальше, тем что-то он утрачивал… Есть такой фильм – «Похождения зубного врача» Элема Климова. Так там герой обладал даром – вырывать зубы без боли. И вот он вырывал, а потом в один момент смалодушничал и лишился этого дара. И тогда люди стали чувствовать боль, когда он выдергивал им зубы», - объяснил Богомолов.

При этом кинокритик признался, что признает этот факт с большой грустью. Ведь, пересматривая такие фильмы режиссера, как «Родня», он всегда чувствовал, какая бездна таланта была у человека, снявшего его. А теперь все это куда-то делось.

«Когда я вижу его «Бесогон», то понимаю, что ничего удивительного в нем нет. Да и я вижу его фильмы, которые он делал уже позже. Все становится более слабым и менее убедительным», - заключил эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->