Пожилым россиянам рассказали, как подготовиться к дачному сезону

Пожилым людям в преддверии дачного сезона следует постепенно восстанавливать свой двигательный режим, защищать глаза и кожу от яркого солнца, а также пить воду в достаточном количестве и не забывать о приеме лекарственных препаратов. Об этом поведала главный внештатный гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина.

«Я хотела бы напомнить пожилым людям о том, что любая физическая активность требует подготовки. Сейчас очень важно использовать это время для постепенного аккуратного расширения своей физической активности, постепенно увеличивать объём физических нагрузок, выходить на улицу, гулять, постепенно прибавлять темп и длительность ходьбы», - приводит РИА Новости слова Рунихиной.

По словам врача, невзирая на очевидную пользу от витамина D, который вырабатывается под воздействием солнечных лучей, пожилым людям надо защищать свою кожу, прикрывать ее одеждой, и о солнцезащитных очках забывать не стоит. Лицо желательно защищать солнцезащитным кремом, ибо влияние солнца на кожу в пожилом возрасте не всегда может быть здоровым.

При поездке на дачу в сельскую местность надо выпивать полтора-два литра воды. И не забывать о приеме своих лекарств за работой в саду и на огороде.

«Контролируйте свою физическую активность, без каких-либо чрезмерных физических нагрузок. И стоит провакцинироваться, потому что вакцинация улучшает качество жизни, это отмечают сами пожилые люди, которые говорят, что появляется ощущение свободы», - резюмировала Рунихина.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->