ВКС РФ на авиапараде покажут новый элемент с участием Су-35 и Ту-160

Воздушно-космические силы России на авиационном параде в 2021 году намерены показать новый элемент. Предполагается, что истребители Су-35 сопроводят стратегический ракетоносец Ту-160 дальней авиации. Об этом после пятой авиационной тренировки парада представителям прессы рассказал начальник воздушно-огневой и тактической подготовки Центра показа авиационной техники Александр Ивашкин.

По его словам, пролет над Красной площадью планируется традиционным строем, но в этом году добавилась группа в составе самолета Ту-160 в сопровождении четверки истребителей Су-35 авиагруппы высшего пилотажа «Русские витязи».

Что касается тренировки к параду, а она уже пятая по счету, то прошла она в непростых погодных условиях, отметил Ивашкин. Погода была неоднородной - над Кубинкой сияло солнце, а по западу наблюдалась облачность в десять баллов.

Сергей Осяйкин, замкомандира 237-го Центра показа авиационной техники имени Кожедуба по летной подготовке, разъяснил, что прогревшаяся атмосфера приводит к тому, что в приземном слое наблюдается «болтанка», вследствие чего пилотирование выдалось сложным.

Тем не менее, летчики все подготовленные, поэтому особых проблем не было и в целом тренировка прошла хорошо, передает РИА Новости.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->