Волгоград занял предпоследнюю строчку в рейтинге качества жизни российских городов

Финансовый университет при Правительстве РФ провел заключительное исследование качества жизни в городах страны с населением более 250 тысяч человек за 2020-ый год. Волгоград в общероссийском топе занял предпоследнюю строчку - 74-ое место. Согласно исследованию, дела обстоят хуже только в Чите, замыкающей рейтинг. Зато наш сосед-спутник Волжский оказался на 40-ой строчке.

Как уточнили в Финансовом университете, при составлении ТОПа учитывали целый ряд показателей. А именно: распространенность «деструктивного» поведения населения, конфликтность социальных отношений, интерес к культурным ценностям, склонность к миграции в поисках лучшей жизни, уровень дохода населения, состояние городской инфраструктуры и качество городского управления.

Столь низкое место, несмотря на постоянные улучшения в региональной столице, легко объяснить - аналитики опрашивали непосредственно местных жителей, по 700 человек в каждом городе-участнике исследования. А зная умение волгоградцев увидеть во всем только самое плохое и на что-то пожаловаться, неудивительно, что областной центр занял предпоследнюю строчку.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

74-ое место у Волгограда заслуженное?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 38 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->