Рекордное количество военных самолетов НАТО попытались штурмовать границы России

Суверенные рубежи Российской Федерации в очередной раз пытались штурмовать не менее 58 самолетов и беспилотников Североатлантического блока НАТО. В соответствии с официальными сведениями, представленными сегодня Министерством обороны РФ, на всем протяжении прошедшей недели авиация военного атлантического союза установила своеобразный рекорд.

Минувшие семь дней НАТО отметило своим лидерством по массированному привлечению собственных средств разведывательных и боевых крылатых машин к осуществлению регулярных полетов вблизи рубежей Российской Федерации. Официальные сведения, которые поступили от Министерства обороны РФ, говорят о том, что всего лишь за минувшую семидневку в непосредственной близости от границ Российской Федерации осуществляли свои провокационные маневры 43 военных самолёта, в том числе и боевые, а также 15 стратегических беспилотных летательных аппарата.

Дежурные офицеры МО РФ докладывают о том, что за весь период наблюдений не было допущено ни одного нарушения воздушного пространства границ РФ. В то же время истребители ВКС России, по меньшей мере, дважды поднимались в небо для идентификации, сопровождения и перехвата военных самолетов НАТО.

«Минобороны России информирует, что за отчётный период, начиная с прошлой пятницы, вблизи воздушных границ России разведывательную деятельность осуществляли 58 иностранных летательных аппаратов, 2 из которых вызвали наибольшую тревогу у сил ПВО нашей страны, из-за чего её дежурным истребителям пришлось всё-таки подняться в воздух», — сообщает Телеграм-канал «Оперативная линия».

На сегодняшний день указанное количество иностранных военных самолетов, замеченных рядом с российскими границами, стало рекордным. Для сравнения: неделю назад количество таковых составляло 45 (35 самолетов-разведчиков и 10 БПЛА).

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->