Владельцев уже переобутых автомобилей в России могут ждать неприятные последствия

Некоторые российские водители уже успели «переобуть» свои автомобили в летнюю резину. Эксперты рассказали, что в этом случае владельцев транспортных средств могут ждать неприятности. 

Вот уже два месяца в стране весна. Однако не все регионы России могут похвастаться теплой погодой. Речь идет о жителях севера.

Как известно, менять резину на своих автомобилях следует только когда установилась стабильная погода. Эксперты рекомендуют «переобуваться» в летнюю резину после того, как плюсовые показатели на столбиках термометров находятся на уровне +5-7 градусов и выше.

А вот в Сургуте дела обстоят нестабильно. Так, например, недавно их термометры показывали +15 градусов, а сегодня опустились до -15 градусов. В регионах с таким неустойчивым и изменчивым климатом эксперты рекомендуют повременить со сменой резины. Не беспокоиться могут владельцы автомобилей с полным приводом, так как в их случае смена зимней резины на летнюю не принесет неприятностей. А вот остальным следует быть осторожными.

Несмотря на то, что днем на улице стоит прекрасная и теплая погода, ночью и утром температура значительно опускается. Это чревато образованием наледи на дороге. Водители на летней резине в такой ситуации провоцируют аварийные ситуации. В то же время эксперты добавили, что при езде на шипованных шинах по таким дорогам может повредиться слой карбидо-вольфрама на шипах.

В связи с этим жителям Сургута рекомендуют менять резину на летнюю лишь после того, как на Оби заканчивается ледоход. А это происходит в начале мая.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->