ВС РФ заблокировали все подходы к Крыму с моря и с воздуха

Сегодня, во вторник, 20 апреля 2021 года, многочисленные зарубежные и отечественные военно-политические СМИ, ссылающиеся на информацию из непроверенного источника, заявили, что Российской Федерацией осуществлена блокировка всех возможных подходов к Крымскому полуострову. 

По направлению юго-запада подступы к полуострову Крым перекрыла крупнейшая группировка, состоящая из 20 боевых судов. Военные корабли в своей совокупности представляют: Черноморский, Балтийский, Северный флоты, Каспийскую флотилию. Одновременно с этим, журналисты на страницах военных аналитических изданий сообщают, что Москва сделала объявление о том, что воздушное пространство над территорией полуострова Крым закрыто для полетов на высотах до 19 километров (до 610 эшелона).

Пользователи социальных сетей Телеграм-канала «Записки охотника» сделали предположение, что нынешнее закрытие воздушного пространства произошло из-за того, что при проведении военных учений будут осуществляться запуски боевых ракет и отработка массированных воздушных ударов. Авторы сообщают, что сведения о блокировке Крыма появились сразу после того, как два американских эсминца, которые сейчас находятся в Средиземном море, двинулись к проливу Босфор. Главное военное ведомство пока сообщало лишь о перекрытии для учений части Керченского пролива и Черного моря. Информация о закрытии воздушного пространства от Минобороны на данный момент не поступала.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->