Операторы REvil вымогают деньги у Apple

Операторы программы-вымогателя REvil шантажируют компанию Apple разглашением данных. Мошенники угрожают, что они разместят конфиденциальную информацию в дарквебе, и требует у корпорации денег. Киберпреступники из REvil утверждают, что у них есть информация о разработках Apple, которую они получили в результате взлома тайваньской компании Quanta Computer. Quanta Computer занимается сборкой устройств для Apple на основе схем и предварительного дизайна. Мошенники, которые стоят за REvil, разместили в дарквебе сообщение с угрозами в адрес «яблочной» компании. Quanta Computer отказалась платить деньги злоумышленникам, поэтому они стали вымогать выкуп за данные основных клиентов тайваньской компании.

Киберпреступники опубликовали 21 скриншот с изображениями схем MacBook. При этом они пригрозили, что будут размещать внутренние данные каждый день до тех пор, пока Quanta Computer или Apple не предоставят им выкуп в размере $50 миллионов.

Quanta Computer предоставляет услуги таким техногигантам, как HP, Dell, Microsoft, Toshiba, LG, Lenovo и другим. Есть вероятность, что преступникам удалось завладеть информацией и этих корпораций. Стоит отметить, что в прошлом месяце такую же сумму в размере 50 млн долларов пытались заполучить и от Acer.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->