ВС России уничтожили турецкий БПЛА Байрактар ТБ2 дроном-камикадзе «Ланцет», разозлив Анкару

Российские военнослужащие устранили турецкий БПЛА «Bayraktar TB2» отечественным дроном-камикадзе — он способен уничтожать беспилотники, летящие со скоростью 150 километров в час. В Сети появилась видеозапись, на которой запечатлено уничтожение турецкого дрона новым российским сверхточным оружием, что очень разозлило турецкую сторону. Об этом пишет «Avia.pro».

Вместе с видеозаписью была опубликована информация, что российский дрон может эффективно поражать не только наземные цели, но и летательные аппараты противника. На видеозаписи отчетливо видно, как российский дрон «Ланцет» совершил ряд атак на различные дроны — в том числе и БПЛА «Bayraktar TB2», что вызвало резонанс в турецких СМИ. 

«В Турции очень разозлились на такую явную демонстрацию превосходства российского вооружения над турецким. И хотя на видеозаписи виден принцип работы Ланцета в учебных условиях, и реальная его эффективность в боевых условиях пока официально недоказуема, все равно Анкара восприняла данный видеоролик как глубокое оскорбление», - прокомментировал военный обозреватель. 

Эксперты не исключают, что Турция может отомстить за такое публичное унижение — как минимум устроить провокации вблизи российских границ, чтобы доказать эффективность БПЛА «Bayraktar TB2».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->