Впервые показаны последствия использования комплексов РЭБ ВС РФ в Донбассе

На фоне напряжения в отношениях с Украиной российские военные  массово развернули вблизи Донбасса свои средства РЭБ, превратив воздушное пространство  в аномалию.

Как сообщают западные информационные источники, у восточных границ с Украиной на ограниченном участке совершал маневры самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления ВВС России А-100. Но из-за мощного радиоэлектронного воздействия система GPS выдала показатели, согласно которым воздушное судно пролетело едва ли не над всем юго-востоком Украины.


Судя по тому, что над Украиной пролетал и российский гражданский самолет, трасса которого, как показали мониторинговые ресурсы, проходит в нескольких сотнях километров к юго-востоку,  можно сказать,  что российские средства РЭБ, размещенные вблизи Донбасса и в ДНР, заглушают едва ли не четверть территории Украины. Таким образом, впервые за все время эскалации конфликта в Донбассе были показаны последствия использования российских средств радиоэлектронной борьбы, пишет avia.pro.

Эксперты отмечают, что ДРЛОУ А-100 выполнял мониторинговую миссию, выявляя районы развертывания украинской военной техники.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->