Украинский политолог Быков рассказал о десятках тысяч погибших солдат ВС Украины в Донбассе

Известный политический консультант и военный аналитик из Украины Сергей Быков озвучил свои прогнозы касательно итогов возможного масштабного военного конфликта на Донбассе между Украиной и Россией. По его мнению, в случае атаки со стороны вооруженных сил Украины Москва сразу же подключит самое передовое вооружение, которое станет губительным для противника. Об этом сообщает «Аргументы недели».

Так, по мнению эксперта, если все же Украина рискнет начать полномасштабное наступление на Донбасс, она рискует лишиться огромного количества своих бойцов. Причем Быков убежден, что даже в случае активной помощи от НАТО украинская сторона не одержит победу.

«Абсолютно точно, что Россия не сможет спокойно реагировать на то, как агрессия украинских вооруженных сил обрушится на полмиллиона граждан с российскими паспортами, проживающих на территории ДНР и ЛНР. Москва никогда не оставит в беде своих граждан, потому ответ от нее последует быстро, и для Украины он станет разрушительным», - уверен аналитик.

Также Быков подчеркнул, что в случае войны на Донбассе на украинскую сторону вернутся десятки тысяч гробов с бойцами ВСУ, потому правительству государства следует хорошо подумать, чем начинать наступательную операцию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->