Украинский военный ВСУ Мирослав Гай раскрыл, как лишить ВС РФ преимущества в Донбассе

Бывший участник АТО, военный ВСУ, украинский аналитик, волонтер и журналист Мирослав Гай назвал действенный способ, благодаря которому можно нивелировать преимущество России в Донбассе. Эксперт указал, что сильной стороной российской армии является ее авиация, и если лишить силы ВС РФ поддержки с воздуха, то она потеряет свое преимущество и может быть разгромлена украинской армией. Об этом пишет «URA.ru».

Бывший участник боевых действий в Донбассе Мирослав Гай указал, что начинать штурм Донбасса без устранения главного преимущества России является очень опасным маневром. 

«Если Россия начнет наступление на Украину, то она однозначно использует свою сильную сторону — авиацию. Если украинские ПВО смогут устранить эту воздушную угрозу, то все преимущество России на поле боя будет утеряно и перевес сил будет в нашу пользу», - прокомментировал украинский военный эксперт. 

Мирослав Гай добавил, что как только российская авиация будет устранена, украинской армии останется воевать только против пехоты ВС РФ, и тут ВСУ смогут продемонстрировать свою боеготовность и подготовку. 

«Если украинские ПВО не справятся, мы будем рассчитывать на поддержку Запада. Нет сомнений в том, что российская агрессия скоро проявит себя в полном объеме, поскольку действия Кремля говорят о том, что Россия готова к вторжению в Украину», - добавил Гай.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->