Гостеприимный 51-летний волгоградец ножом ударил 38-летнего мужчину

Накануне утром в больницу доставили истекающего кровью 38-летнего жителя Тракторозаводского района Волгограда. У мужчина было проникающее колюще-режущее ранение живота с повреждением внутренних органов. Пока одни медики спасали жизнь мужчины, другие сообщили в полицию о пациенте с травмой явно криминального характера и стражи порядка принялись за дело.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, долго искать злоумышленника не пришлось. Им оказался 51-летний, по классике безработный и ранее судимый, причем за убийство, местный житель. Было установлено, что в гости к нему наведалась большая компания знакомых, среди которых был и потерпевший. Чем больше алкоголя было выпито, тем сильнее накалялись страсти. В какой-то момент между хозяином жилища и потерпевшим возникла ссора, обоюдные оскорбления сыпались одно за другим. И тогда рецидивист взял кухонный нож и принялся запугивать оппонента, после чего не сдержался и вонзил ему лезвие в живот.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Отметим, что теперь ему грозит новый срок - до 10 лет за решеткой.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->