В Волгограде обвиненного в изнасиловании тренера Антона Ли посадили на 15 лет

Сегодня, 26-го апреля Советский районный суд Волгограда наконец озвучил приговор известному тренеру по тхэквондо Антону Ли. Мужчину отправили в колонию строгого режима на 15 лет за несколько эпизодов сексуального насилия в отношении одной из учениц. Правда в этом скандальном резонансном деле точка еше не поставлена - сторона защиты намерена подавать апелляцию и добиваться оправдательного приговора. Сам тренер свою вину не признает, а многочисленные воспитанники Ли, его родные и коллеги, уверены, что причиной судебных разбирательств стала война между конкурирующими клубами.

Ученица педагога, много лет занимавшаяся в спортклубе «Торнадо», заявила на него в 2019-ом году, когда ей исполнилось 18. Она отметила, что с 2013-го по 2015-ый, неоднократно вступала с ним в интимную близость, причем не по своей воле. Обвинение строилось только на словах девушки, а в деле была масса несостыковок. Например, потерпевшая утверждала, что в 2015-ом году Ли изнасиловал ее в своей машине BMW, да вот только эту иномарку он купил только в конце 2016-го. И подобного было немало. Однако приговор все-таки вынесли.

Отметим, что ученица Антона Ли уже не сможет как-то прояснить ситуацию и хоть как-то прокомментировать произошедшее - в январе 2020-го года она погибла в ДТП в Михайловском районе Волгоградской области, когда ее 22-летний спутник обгонял впереди идущий автомобиль. Он, кстати, свел счеты с жизнью буквально пару месяцев назад.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->