Волгоград оказался на последней строчке рейтинга лучших российских городов для жизни

Специалисты исследовательского центра портала Superjob.ru составили очередной рейтинг лучших городов России для жизни. В ТОП вошли 36 самых крупных городов страны, чьих жителей просили оценить экологию, безопасность, образование, медицину и прочие параметры. Всего в каждом населенном пунтке опросили по 1000 человек в возрасте от 18 лет. Пенсионеры, отметим, в опросах не участвовали.

Итогом исследования стало то, что наш областной центр разместился на почетном последнем месте. Лишь 62% респондентов удовлетворены жизнью в Волгограде. Остальным кажется, что здесь все крайне плохо. При этом лидерами рейтинга стали Тюмень, Казань и Краснодар. И даже многострадальная Астрахань обогнала нас на четыре строчки. Кстати, респонденты успели заметить лишь то, что дороги в Волгограде стали получше.

Кстати, в середине текущего месяца Финансовый университет при Правительстве РФ провел заключительное исследование качества жизни в городах страны с населением более 250 тысяч человек за 2020-ый год. Волгоград в общероссийском топе занял предпоследнюю строчку - 74-ое место. Согласно исследованию, дела обстоят хуже только в Чите, замыкающей рейтинг. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Нравится ли вам жить в Волгограде?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовали 2 человека
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->