В Волгоградской области трое малолетних детей попали под колеса авто

Накануне в регионе произошло три наезда на малолетних пешеходов - два случая зарегистрированы в Волгограде и один в Волжском. Как передает ГУ МВД России по Волгоградской области, пострадавшие дети были госпитализированы, однако их жизнях, благо, ничего не угрожает.

По предварительным данным ведомства, 28-го апреля в Кировском районе в 8 утра 28-летний владелец «Мерседеса» сбил 8-летнего мальчика. Автомобилист ехал по улице имени Казьмы Минина в сторону Второй Продольной и возле участкового пункта полиции прямо перед иномаркой выскочил ребенок, который решил перебежать дорогу в неположенном месте.

В 8 вечера подобный инцидент произошел в Тракторозаводском районе. 33-летний водитель «Шевроле Ланос» двигался по улице имени Дзержинского в сторону поселка Верхнезареченского и напротив школы №17 умудрился совершить наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемой «зебре».

А спустя час на окраине Волжского 42-летний мужчина на «Гранте» сбил 9-летнего мальчика прямо у остановки «37-ой микрорайон». Школьник переходил улицу Военной Волжской флотилии по пешеходному переходу и оказался под колесами легковушки невнимательного водителя.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->