В Волгограде 57-летний рецидивист зверски зарезал приятеля и 78-летнюю женщину

25-го апреля жители одного из домов по улице Алексеевской Советского района Волгограда решили вскрыть дверь квартиры соседей, которые несколько дней не показывались. Тем более, что из жилища шел вполне характерный запах. Но когда они вместе с участковым оказались внутри, то ахнули: проживавшие там 55-летний мужчина и 78-летняя пенсионерка были мертвы, а их тела с многочисленными проникающими ранениями лежали в огромных лужах крови.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, расправа над волгоградцами произошла еще 22-го числа. Благодаря слаженной работе, следователям удалось установить подозреваемого в двойном убийстве и вскоре он был задержан. Им оказался 57-летний ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом местный житель, который вышел на свободу в 2013-ом году. Сначала он свою причастность к случившемуся отрицал, однако впоследствии под давлением улик и доказательств, в числе которых было его психофизиологическое исследование, признался в жестокой расправе. 

Он рассказал, что 22-го апреля пришел в гости к потерпевшим, чтобы как следует выпить. Но, как это часто бывает, изрядно приняв на грудь, мужчины стали ссориться. Гость начал избивать 55-летнего бедолагу костылем, а затем 10 раз ударил его ножом. Пенсионерка пыталась остановить убийцу и, в итоге, досталось и ей - рецидивист нанес ей более 25-ти колото-резаных ран. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->