В Киеве оценили шансы на «пасхальное перемирие» в Донбассе

Украинский колумнист Интернет-СМИ и советник по информационной политике в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович предположил, возможно ли внедрение нового «пасхального перемирия» В Донбассе. По его словам, шансы на прекращение огня на востоке Украины практически отсутствуют, передает «Lenta.ru».

Украинский блогер, военный обозреватель, спикер и советник Трехсторонней контактной группы Алексей Арестович заявил, что Киев очень бы хотел восстановить мир В Донбассе, однако этому всячески мешает Россия. 

«Я убежден, что шансы на пасхальное перемирие практически отсутствуют. Российская сторона попыталась вместо установления действенного режима полного прекращения огня в очередной раз легитимизировать так называемые ЛНР/ДНР, следуя своей любимой тактике цейтнота», - заявил украинский деятель. 

Арестович указал, что несмотря на продолжающуюся «российскую агрессию», Украина будет продолжать добиваться мирного урегулирования конфликта в Донбассе, чтобы прекратить гибель жителей региона. 

«Это самое главное для нас условие — избежать человеческих жертв. Это то, что прописано во всех соглашениях, начиная с 2014 года», - добавил Алексей Арестович.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->