В Волгограде 29-летний грабитель супермаркета обстрелял охранников из пневматики

До пяти лет за решеткой грозит 29-летнему жителю Дубовского района, который ночью 4-го мая пытался ограбить продуктовый супермаркет в Краснооктябрьском районе Волгограда. У него бы все получилось, так как он ранее работал в этой точке, но, благо, ему помешали сотрудники ЧОП, прибывшие на место.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 4-го мая на пульт частного охранного предприятия поступил сигнал о срабатывании сигнализации в сетевом магазине на проспекте Ленина. Группа задержания прибыла на место и обнаружила внутри незнакомца, который заметив ЧОПовцев начал от них отстреливаться. Те вызвали полицию и вскоре вместе задержали преступника.

Им оказался 29-летний парень, который отжав стеклянную дверь, проник внутрь магазина, где в торговом зале взломал кассы, а в помещении бухгалтерии – сейф, откуда похитил выручку. Злоумышленник ранее работал в этом месте, поэтому знал как и что там расположено. В отношении него было возбуждено уголовное дело за несостоявшуюся кражу и сейчас решается вопрос об избрании для парня меры пресечения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->