Российский ударный дрон уничтожил в Сирии американские ракетные комплексы «TOW»

Российский ударный беспилотник, предположительно «Ланцет-3», уничтожил американские противотанковые ракетные комплексы «TOW» в районе сирийского города аль-Фуа, расположенного в провинции Идлиб.

Ранее сообщалось об уничтожении склада вооружения, в том числе и реактивных 122-мм снарядов для РСЗО. Удар был нанесен российским боеприпасом «Краснополь», но, как заявил военный эксперт Алексей Валюженич, был применен именно беспилотник-«камикадзе».

Как отметил специалист, сейчас в Сирии апробируется множество перспективных видов оружия. Возможно, и в этот раз был испытан один из передовых образцов вооружений. По словам эксперта, это возможно, так как склад располагался в 20-30 км от сирийских позиций. Не исключено, что оттуда и был запущен беспилотник, заметил Валюженич. 

Он также добавил, что для таких целей лучше подходит дрон-камикадзе, у которого очень высокая точность. Эксперт также упомянул, что рядом был лагерь беженцев, и применение беспилотника позволяет свести число жертв среди населения к минимуму, пишет avia.pro.

Известно о том, что на уничтоженном складе боевиков хранилось вооружение, которое, видимо, предполагалось использовать для атак джихадистов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->