Ночью под Волгоградом пьяный 14-летний подросток чуть не угробил себя и подружку в ДТП

Ночью 5-го мая в Старополтавском районе Волгоградской области произошло крайне нелепое ДТП, в котором пострадали 14-летний мальчик и 11-летняя школьница. Ребята ехали на мопеде и врезались в дорожный знак.

Как передает ГУ МВД России по региону, это случилось в час ночи на втором километре автодороги, соединяющей село Гмелинка и поселок Торгун. 14-летний мальчик вместе с 11-летней подружкой ехали на мопеде «Омакс», но в какой-то момент юный водитель не справился с управлением и транспортное средство на полном ходу влетело в знак. В итоге, оба ребенка с травмами головы были госпитализированы.

В этой истории все весьма странно. Во-первых, что делали несовершеннолетние на трассе посреди ночи - неизвестно. Во-вторых, мопед оказался незарегистрированным. В-третьих, 14-летний школьник в силу возраста не имеет водительских прав, но все же умудрился усесться за руль, да еще и в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточнили в полиции, в отношении родителей несовершенного водителя составлен административный материал и теперь они обязаны будут выплатить серьезный для деревни штраф - 30 тысяч рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->