Анатолий Вассерман объяснил, какая угроза Америке скрыта в горах Китая

Российский журналист, эрудит и аналитик Анатолий Вассерман сообщил о серьезной угрозе для США, которая может быть расположена в горах Китая. По словам эксперта, Китай подготовил мощное оружие, способное поразить любой регион Америки с расстояния в несколько десятков тысяч километров, передает «ФАН».

Анатолий Вассерман указал, что Китай оснастил новую атомную подводную лодку твердотопливными межконтинентальными ракетами — их дальность поражения составляет несколько десятков тысяч километров. Потенциально такие ракеты способны достичь любой точки США, находясь при этом в недоступном для противника месте.

«Китай скрыл свои ракеты в труднодоступных горах — таким образом, китайское вооружение становится недосягаемым для противника, при этом создавая серьезную угрозу для врага. Место, где Китай сосредоточил своей боевой ядерный арсенал, находится довольно близко к России. Ракеты находятся в шахтах, расположенных в довольно сложном рельефе, так что технической возможности поразить эти объекты у американцев практически нет», - сообщил Анатолий Вассерман.

Журналист отметил, что несмотря на практически полную недосягаемость складов китайского вооружения, у таких мест хранения есть определенные недостатки — именно поэтому Китай недавно установил межконтинентальные ракеты на новейшую подводную лодку.

«Конечно, Китай не будет сосредотачивать все свое вооружение в одном месте — это неверно с тактической точки зрения. Тем более у шахт есть некоторые недостатки — это ограничение по количеству из-за особенностей рельефа, и вероятность уничтожения с помощью беспилотника противника. Например, можно отправить беспилотник со сравнительно небольшим зарядом взрывчатки. Его хватит, чтобы заклинить крышку люка и на некоторое время вывести ее из строя», - добавил аналитик.

Вассерман не раскрыл, откуда он почерпнул данную информацию о хранении китайского вооружения, однако подчеркнул, что эти сведения достоверны.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->