ВВС Украины остались без французских «Рафалей» и новых американских F-35

Министерство обороны Украины заявило о подготовке страны к модернизации военной технике. Это говорит о том, что Киев не планирует менять свое советское вооружение на зарубежное. Об этом сообщает «Avia.pro».

Давно известно, что украинская военная техника остро нуждается в модернизации и ремонте. Недавно Минобороны Украины заявило о скором ремонте комплексных электродных регуляторов КРД-99Б и авиационных двигателей РД-33.

С начала 2021 года тендер на модернизацию авиационных установок стал вторым. Заказчиком числится воинская часть А0215. С учетом того, что на Украине существует всего одно сертифицированное предприятие по ремонту данных двигателей, тендер является формальностью. Речь идет о Луцком ремонтном заводе «Мотор».

По мнению аналитиков, заказ на модернизацию говорит о том, что украинские военно-воздушные силы в ближайшее время не планируют обновлять свой авиапарк на западные истребители, довольствуясь пользованием советской боевой авиацией.

Отметим, что ранее Украиной были озвучены планы на 2035 год, согласно которым страна получит американские истребители пятого поколения F-35. Однако, как заметили эксперты, украинским военно-воздушные силы, по всей видимости, останутся без американских F-35 и французских «Рафалей».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->