Украинский политик Чорновил раскритиковал речь Зеленского в Польше

Бывший народный депутат Тарас Чорновил раскритиковал недавнее выступление Владимира Зеленского в Варшаве. Он высказал мнение о том, что речь украинского президента была позорной, а сам он вел себя в Польше растерянно и не до конца адекватно. 

По словам бывшего нардепа, присутствующие обращались с Зеленским как с большим ребенком. По мнению Черновола, это был стопроцентный позор Украины, поскольку такой неподготовленности к международному мероприятию у президента еще не было. Развивая свою мысль, экс-народный депутат в статье для «Главреда» написал, что заявление Зеленского о том, что украинцы скептически относятся к международным законам, которые писались без них — это укор в адрес Варшавы.

Черновил пояснил, что президент имел в виду Конституцию 3 мая, написанную для Речи Посполитой, когда в нее входила и часть Украины.

Говорить о том, что скептичность граждан Украины к законодательству вызвана тем, что без самих украинцев решались их вопросы — это равносильно плевку в сторону организаторов, отмечает политик.

Напомним, 3 мая Владимир Зеленский посетил с визитом Польшу, где поучаствовал в праздновании 230-летия первой польской конституции, принятой в 1791 году, пишет riafan.ru. В ходе переговоров с польским коллегой Анджеем Дудой Зеленский выразил надежду на скорейшее разрешение исторических споров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->