В Госдуме РФ заявили, что россиянам не на что есть

Депутат Госдумы Вера Ганзя сообщила о рекордном количестве выданных микрокредитов в России за март — по ее словам, это говорит о том, что россиянам не хватает имеющихся средств даже на удовлетворение базовых потребностей. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам указала, что если бы государство обеспечивало гражданам достойные выплаты, россиянам бы не пришлось брать микрокредиты для оплаты ЖКХ или покупки продовольствия. Об этом пишет «Говорит Москва».

Российский политик и член фракции КПРФ Вера Ганзя сообщила, что рекордное количество выданных микрокредитов говорит о нехватке средств населения даже на элементарные нужды вроде оплаты ЖКХ, покупки продовольствия и медикаментов.

«Данная ситуация говорит о том, что россиянам не на что есть и заплатить ЖКХ. У них нет денег на самое необходимое. Это серьезный предупреждающий сигнал для правительства о том, что страна погружается в нищету. Безусловно, огромное значение здесь сыграл постпандемийный кризис, последствия которого нам придется устранять еще долго», - заявила член комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Вера Ганзя также раскритиковала политику микрофинансовых организаций, которые выдают гражданам быстрые кредиты под огромные проценты.

«Это такая категория предпринимательства, которая наживается на чужой беде. Никакой пользы государству эти организации не несут. Активизация деятельности компаний-микрозаемщиков наглядно демонстрирует, что экономический кризис в России набирает обороты», - добавила Ганзя.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->