У пенсионерки в Волгограде появились черные пятна после прививки от коронавируса COVID-19

Дочь 65-летней пациентки из Волгограда рассказала о крайне неприятной ситуации, которая приключилась с ее матерью после вакцинации против коронавируса «Спутником V». На теле женщины появились черные пятна, что привело к операционному вмешательству. На данный момент пенсионерка находится в больнице под присмотром специалистов. Об этом сообщает «V1».

«Мама еще на лечении. Находится в больнице уже третью неделю. Ей становится лучше, но это происходит очень медленно. Боли у нее продолжаются, но после операции все же стало легче», - рассказывает дочь пациентки.

Как объяснила женщина, ее матери вскрыли вену для разгона потока крови. Врачи пока не видят связи между возникшим тромбозом и применением вакцины.

Примечательно, что черные пятна на теле 65-летней жительницы Волгограда появились на следующий день после прививки. Дочь пациентки добавила, что не пытается выяснить причины и лишь ожидает выздоровления матери.

Позже комитет здравоохранения Волгоградской области установил, что у пациентки было обнаружено хроническое заболевание артериальной системы, которое может привести к декомпенсации кровоснабжения в любой момент.

«В ходе наблюдения за россиянами, которые привились вакциной «Спутник V», не было зафиксировано ни одного случая тромбозов на фоне вакцинации. Потому данный случай не является последствием препарата от коронавируса», - заключили эксперты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->