Из-за российских контрмер 200 танков ВСУ в Донбассе не могут пойти в наступление

В настоящее время в Донбассе ощущается катастрофическая нехватка топливных ресурсов для всех типов военной техники, в первую очередь для боевых танков ВСУ. Подобное положение сложилось по той причине, что Российская Федерация совместно с союзной Белоруссией приняли решение о приостановке отгрузки нефтепродуктов в Украину. Все детали проведенной двумя государствами операции сообщили авторы военно-политического издания Avia.pro. 

Журналисты пишут в своей статье о том, что в нынешний период времени с украинской стороны в зоне соприкосновения двух противоборствующих сторон происходит настоящий топливный голод. Дизельного топлива катастрофически не хватает как для боевых танков, так и для другой техники – самоходных артиллерийских установок, бронетранспортеров и прочих военных транспортных средств. Поставки приостановлены минимум на месяц, поэтому на протяжении всего этого срока Киев точно не рискнет начинать наступление. Авторы публикации пишут, что сейчас из 450 танков Украина может задействовать не более половины. Все остальные боевые машины стоят без топлива. 

В распоряжении самопровозглашенных ДНР и ЛНР имеется почти 650 танков, которые находятся на ходу, поэтому республики получили качественное военное преимущество перед ВСУ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->