Телеведущий Михаил Кожухов рассказал о стыде перед грузинами

Телеведущий и знаменитый российский путешественник Михаил Кожухов рассказал о том, что испытывает чувство двойного стыда перед Грузией. Ему стыдно за себя и за страну, которая «ведет себя по отношению к Грузии, как дворовая шпана».

«Стыдно за себя – перед веселыми, легкими, чудесными людьми, с которыми ты никогда не расплатишься за их гостеприимство. Стыдно за Отечество, которое ведет себя по отношению к Грузии, как дворовая шпана. Единственное, что хоть как-то примиряет тебя с собственной совестью, – память о предках былых веков, которые сделали для Грузии больше хорошего, чем плохого, и грузины платили им благодарностью, поливая своей кровью поля русских войн», – такое сообщение он оставил на своей странице в социальной сети Facebook.

Позицию автора программы «В поисках приключений» разделили не все россияне. Параллельно позицией Михаила Кожухова восхитились многие грузины, что, в принципе, было предсказуемо.

Коллега Кожухова Тина Канделаки, у которой, как известно, грузинские корни, также была довольно резка. Комментируя сообщение, она объявила, что ее уже утомили мнения российской интеллигенции об «обиженной Россией» Грузии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->