Внучку маршала Чуйкова возмутило проведение массовых мероприятий на Мамаевом кургане в Волгограде

В честь 76-летия победы в Великой Отечественной войне на Мамаевом кургане как обычно провели множество мероприятий. Однако, подобное не могло остаться без осуждения, поскольку концерты и шоу на мемориале-кладбище - тема весьма спорная.

Уже который год посмотреть на «Свет Великой Победы» приходят десятки тысяч человек и многие из них, вероятно, забывают о том, где находятся - начинают ходить по братским могилам, курить в закутках и банально мусорить. Шоу, безусловно, красивое и величавое, но последствия от него всегда неприятные. Кроме того, накануне для проведения концерта на территории мемориального комплекса проход на его территорию был закрыт для простого люда - туда пускали только по спецпропускам.

Все это возмутило Екатерину Чуйкову - внучку маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова, в честь которого даже названа одна из улиц Волгограда. Девушка даже опубликовала гневный пост в своем аккаунте в Facebook, где отметила, что проводить развлекательные мероприятия следовало бы в специально отведенных местах. Поскольку непонятно, как подобное, в том числе и громкое звуковое сопровождение сказывается на состоянии памятников комплекса. Кроме того, девушка осудила введение спецпропусков на главную высоту России для избранных.

- Комплекс мероприятий в праздничные дни, посвященных празднованию Победы в Волгограде, конечно поражает. Может я конечно старомодна и воспитана как-то неправильно, но у меня вопросы к администрации Волгограда. Кем конкретно (поименно, пожалуйста) принято решение об уместности подобного рода мероприятий на мемориале? На кого возложена ответственность за их проведение и обеспечение безопасности? Проведена ли оценка состояния монумента «Родина-мать зовет» с точки зрения влияния звуковых волн шоу? Почему люди шли по братским могилам? Почему городской транспорт не работал положенным образом? Считает ли администрация города Волгограда себя в праве ограничивать доступ к святыне для горожан, но обеспечить допуск «избранным»? - написала Чуйкова.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Считаете ли вы уместным проведение шоу и концертов на Мамаевом кургане?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосова 161 челове
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->