Клинцевич напомнил Байдену, чем обычно заканчивается нарушение морских границ России

Член Совета Федерации Федерального собрания Франц Клинцевич напомнил президенту США Джо Байдену, чем могут окончиться для Вашингтона провокации на морских границах РФ. Клинцевич указал, что Россия всегда реагирует на любые посягательства на целостность ее территориальных границ, и НАТО однозначно будет ждать быстрый и жесткий ответ в случае провокации против РФ. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Намерение США расширить свое влияние в Черном море может окончиться негативными последствиями для Запада — такое мнение высказал российский политик и полковник запаса Франц Клинцевич. Он указал, что действия НАТО возле российских границ можно рассматривать исключительно как очень серьезную провокацию, на которую должен быть дан жесткий ответ.

«В своем стремлении довести антироссийскую стратегию до горячей стадии Джо Байден готов пойти даже на нарушение международных договоренностей. НАТО бросает нам вызов, и пытается узаконить незаконные вещи. Запад открыто нарушает регламент по Черному морю, в котором прописано, сколько кораблей и в какое время могут прибывать в акваторию. Согласно договоренностям, военные корабли могут заплывать в Черное море только с дружескими визитами. Но НАТО поступает прямо противоположным образом», - прокомментировал Клинцевич.

Полковник запаса подчеркнул, что Россия должна воспринимать подобные действия Альянса как угрозу своей национальной безопасности, и «показать зубы» противнику.

«НАТО открыто заявляет, что готово игнорировать международное право. Это не оставляет России выбора, и хотя мы не будем атаковать первыми, но ответ дадим достойный», - добавил политик.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->