Армия Сирии четвертые сутки подряд «утюжит» позиции турецких наемников сотнями ударов

Сирийская правительственная армия в течение последних четырех суток обрушила на протурецких боевиков сотни ударов. Били, преимущественно, средствами полевой артиллерии и путем задействования беспилотников.

Масштабная наступательная операция армией САР была развернута через некоторое время после того, как джихадисты предприняли попытку прорвать линию обороны САА.

«Источники из Сирийской обсерватории сообщили, что правительственная армия усилила обстрел «зоны деэскалации» с утра 8 мая. По меньшей мере 130 ракет и снарядов поразили позиции на линии фронта ат-Туффахия в сельской местности северной Латакии, аль-Фтерах, Сфухен, аль-Бара-Фулайфель и нескольких других местах в Джебель-эз-Завия, принадлежащих сельской местности Идлиба. На данный момент сообщений о пострадавших нет», - передает вьетнамское издание «Соха».

Подчеркивается, что на линии фронта Мааррат Мухас в сельской местности к югу от Идлиба также гремели бои, и тоже были ожесточенными. Поэтому не исключено большое количество жертв.

«Рано утром в субботу все началось с ракетного обстрела группы джихадистов аль-Фатх аль-Мубин на передовой», - добавляет издание, ссылаясь все на те же источники в Сирийской обсерватории.

Издание АвиаПро сообщает, что только за минувшие сутки сирийская армия обрушила на позиции боевиков сотни ударов, вынуждая их пойти в отступление, намереваясь, таким образом, освободить еще часть территории в Идлибе.

Отмечается, что регулярная турецкая армия не предпринимает никаких попыток вмешаться в ситуацию - судя по всему, после полученного от России предупреждения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->