Российская армия получит оружие на новых физических принципах

Российские специалисты шагнули далеко вперед в разработке продвинутых видов вооружения, используя новые физические принципы. Вооружение, созданное с использованием уникальных технологий, российская армия получит в ближайшее время.

Как сообщают источники в военно-промышленной сфере, российские военные разрабатывают новые передовые системы ПВО с применением новых физических принципов, но подтверждения этой информации появились только сейчас.

По словам вице-премьера, который курирует военно-промышленный комплекс в правительстве России, Юрия Борисова, российские военные занимаются созданием новейших видов вооружения, в том числе основанных на новых физических принципах.

Как он отметил, в приоритете будут такие направления, как развитие высокоточного оружия, в том числе гиперзвукового, а также использование робототехнических комплексов и образцов вооружения, основанных на новых физических принципах. Развитие систем вооружения будет ориентировано на создание нетрадиционных видов оружия, а также систем на основе искусственного интеллекта, заявил вице-премьер, пишетavia.pro.

Судя по всему, имеются в виду средства противовоздушной обороны, РЛС и комплексы радиоэлектронной борьбы. Возможно будут вестись работы в области энергетического, электромагнитного и микроволнового вооружения, поскольку эти сферы не используются в системах вооружения, но являются перспективными направлениями.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->