Ходаковский рассказал, готово ли украинское общество к тому, чтобы попытаться взять Донбасс силой

Командир вооруженного формирования ДНР «Восток» Александр Ходаковский считает, что риторика украинских лидеров общественного мнения носит характер реванша. По его словам, Киев желает реабилитироваться за поражение 2014 года, смыв с себя позор. Об этом сообщает «Украина.ру».

Все чаще президент Украины Владимир Зеленский заявляет о невозможности выполнения Минских соглашений. Однако официально Киев не намерен отказываться от самих договоренностей. На данный момент украинская сторона продвигает идею «модернизации» их условий.

В связи с тем, что власть государства всячески поддерживает и даже культивирует подобную риторику, украинское общество постепенно начинает относить себя к так называемой «партии войны». По словам Ходаковского, на сегодняшний день на Украине совпали два вектора – власть и общество, настроенное на войну.

«Для нас это кажется довольно симптоматично. На основе этого мы приходим к выводу, что война возможна. Она уже успела прорости в сознании большой части украинского общества», - отметил командир «Востока».

Ходаковский добавил, что Украине не выгодно было начинать войну в тот момент, когда общество морально не готово к ней. В целом для власти война – это бесперспективный проект, так как она несет потери и разрушения. Однако украинское общество сегодня в своем большинстве к войне готово.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->