Лишенный прав пьяный волжанин едва не угробил в ночном ДТП себя и друга

Ночью 11-го мая в городе Волжском произошло одиночное ДТП по вине пьяного водителя. В итоге, сам он оказался на больничной койке, а его пассажир после осмотра на месте аварии от госпитализации отказался. Благо, что больше никто не пострадал от действий безответственного волжанина.

Как передает ГУ МВД России по Волгоградской области, все случилось в 01:15 на улице Карбышева неподалеку от гипермаркета «Лента». 49-летний мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, несмотря на это уселся за руль автомобиля «Форд Фокус». К слову, ранее он уже был лишен водительских прав за нетрезвую езду. Когда он мчался в сторону улицы Александрова, то потерял контроль над машиной, не справился с управлением и совершил опрокидывание иномарки на левый бок.

52-летний пассажир «Форда» отделался испугом, а вот его нетрезвый товарищ был доставлен в больницу. Теперь ему грозит уголовная ответственность - в настоящее время в отношении водителя решается вопрос о возбуждении дела по ст. 264.1 УК РФ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->