24-летнего приятеля утонувшей 17-летней девушки из Урюпинска обвинили в ее смерти

Сегодня, 11-го мая в Урюпинске прошли похороны 17-летней Алины Ш., которая утонула в скатившейся в реку Хопер машине. А следственные органы предъявили ее 24-летнему приятелю обвинение по двум статьям - за ложный донос и причастность к смерти девушки.

Напомним, 17-летняя Алина поздним вечером 17-го апреля уехала со своим новоиспеченным 24-летним бойфрендом на его автомобиле ВАЗ-2114 и пропала. Родители думали, что их дочь просто тусуется и объявится в начале недели, однако этого так и не произошло. Как оказалось, молодой человек был в курсе, куда подевалась барышня, но изначально отнекивался. 

Следователи установили, что влюбленные распивали спиртное и катались по району всю ночь. С рассветом они доехали до склона берега реки Хопер в районе городского пляжа, но парень не справился с управлением и легковушка скатилась в воду. Спастись из этой ловушки удалось только парню. Испугавшись ответственности, он изначально отрицал свою причастность к безвестному исчезновению несовершеннолетней подруги, выдвигая версию, что та угнала его транспортное средство и уехала в неизвестном направлении. И даже написал заявление на уже утонувшую девушку.

Как передает СУ СКР по Волгоградской области, тело погибшей было обнаружено рыбаками лишь 9-го мая, так как его унесло сильным течением. И теперь 24-летний парень ответит за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения и заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении преступления.  


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->