61-летнего главу сельского поселения в Волгоградской области за взятку отправили за решетку

Фроловский городской суд сегодня озвучил приговор 61-летнему Сергею Сапожникову, бывшему главе Малодельского сельского поселения за получение взятки. Мужчине предстоит провести ближайшие пять лет в колонии строгого режима и выплатить штраф в размере полученной мзды - 300 тысяч рублей.

Как сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская, летом 2019-го года Сапожников, решив воспользоваться своим положением, предложил директору коммерческой фирмы помощь в успешном прохождении торгов по восстановлению автомобильной дороги «Подъезд к станице Малодельская». Кроме того, он пообещал бизнесмену, что акты выполненных работ будут подписаны максимально быстро и оплата, соответственно, тоже пройдет в кратчайшие сроки. За свои услуги чиновник запросил скромных 300 тысяч рублей, поэтому подрядчик с удовольствием их заплатил.

Но все тайное становится явным. В итоге, Сапожников был задержан. Свою вину в содеянном он признал полностью. Но это не уберегло его от довольно сурового приговора. Впрочем, защита мужчины может его еще оспорить, так как приговор в законную силу еще не вступил.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->