Экс-судья из Волгограда Юлия Добрынина хочет обжаловать свой приговор

21-го апреля Ленинский районный суд Астрахани наконец огласил приговор экс-председателю Дзержинского райсуда Волгограда Юлии Добрыниной: по статье за покушение на мошенничество ей дали два года колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда. Однако, женщина и ее защита остались недовольны вынесенным решением и активно пытаются его обжаловать. Причем не просто подавая апелляции, а самые настоящие жалобы на якобы допущенные нарушения в производстве. Правда, какие именно в суде не уточняют. 

Напомним, своего «неприкосновенного» судейского статуса Добрынина лишилась 30-го октября минувшего года по решению Квалификационной коллегии местного облсуда. А задержана она была двумя месяцами ранее сразу после того, как получила взятку в 2,5 миллиона рублей от супруги бизнесмена Владимира Зубкова за обещание спасти его развлекательный комплекс «Сосновый бор» от сноса по иску от администрации Волгограда.

Кроме того, некогда судья обещала освободить вышеназванного коммерсанта из СИЗО, где он находится по подозрению в организации террористического акта - по версии следствия, он причастен к поджогу дома губернатора Андрея Бочарова в Латошинке вместе с бывшим главой регионального управления СКР Михаилом Музраевым. Всего хваткая Добрынина планировала заработать на этом 20 миллионов. Правда, повлиять на исход дел она никак не могла, тому подтверждение, что  буквально вчера приставы вручили руководству вышеназванной усадьбы исполнительный лист о принудительном сносе комплекса.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->