Командир бригады «Восток» Ходаковский рассказал, что ждет войска России на территории Украины

Ходаковский рассказал, что ждет войска России на территории Украины.

По словам командира бригады «Восток» Александра Ходаковского, если в результате конфликта на Донбассе Россия пересечет границы Украины и окажется на ее территориях, то она будет нести ответственность за эти земли, в том числе и в экономическом плане. Об этом сообщает «Украина.ру».

Военный уверен, что на захваченных Россией землях образуется некое государственное образование, причем многомиллионное. Однако, оно так и останется непризнанным и может не рассчитывать на чью-либо помощь.

«А это не 3,5 миллиона населения, которое имеем сейчас в виде ЛДНР, а это уже будет численность населения больше 10 миллионов. Соответственно, в совокупности мы и потенциальная та часть Украины будем составлять миллионов пятнадцать, а их нужно кормить за счет бюджета России. А в этот момент по России - санкциями. Отключат платежные системы, отключат «Свифт», ударят иным способом. Соответственно, экономика России будет терпеть и так нагрузку серьезную, которая будет гораздо более серьезна, чем сейчас, и при этом на Россию свалится пятнадцать миллионов дополнительных иждивенцев… То есть это такой удар будет по России, который будет для Америки, наверное, желателен сейчас», — пояснил Ходаковский свою точку зрения.

Ходаковский считает логичным шагом для США в нынешней ситуации - спровоцировать Украину на любые агрессивные действия, чтобы Россия поспешила дать ответ, а после «повесить на нее эту мощнейшую гирю».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->