Украина начала готовить военные аэродромы для приема самолетов стран НАТО

Киев заявил о начале подготовке военных аэродромов для приема самолетов НАТО на территории Украины. За переоборудование взлётно-посадочных полос и создание нужной военной инфраструктуры, отвечают Вооруженные силы Украины.

Готовность Запада предоставить Украине военную помощь в случае эскалации конфликта с Россией имеет важное условие — подготовить военные аэродромы для качественной посадки самолетов НАТО. Сообщается, что украинские военные уже приступили к модернизации существующих взлетно-посадочных полос, а также возведения соответствующей инфраструктуры.

Предполагается, что при интенсивной работе по возведению военных аэродромов, самолеты, беспилотники, истребители и бомбардировщики НАТО появятся на постоянной основе на территории Украины уже через несколько месяцев. При этом эксперты прогнозируют, что НАТО вряд ли обеспечит Киев своими передовыми боевыми самолетами, и скорее предоставит Украине разведывательные и ударные беспилотники, которые потенциально могут создавать напряженную обстановку на Донбассе и границе с Россией без значительных финансовых затрат.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->