Иран готов выпустить по Израилю 20 тысяч ракет

Иран готов выпустить по Израилю 20 тысяч ракет, утверждает издание АвиаПро без ссылки на какой-либо источник, что в данном случае выглядит лишь как не заслуживающая на доверие новость.

По мнению авторов, 20 тысяч ракет по территории еврейского государства могут быть выпущены лишь в течение двух часов. Поэтому Израиль пытается не усугублять ситуацию и не обрушивается на Иран с обвинениями в эскалации ситуации.

Как бы то ни было, нынешнее обострение палестино-израильского конфликта показало, что широко разрекламированная система ПРО Тель-Авива «Железный купол» не такая уж неуязвимая.

По официальным данным, за последние несколько дней по территории страны из сектора Газа было выпущено порядка 1,5 тысячи ракет. И это притом, что ХАМАС не располагает суперсовременным оружием.

Учитывая, что силы ПВО не справляются даже с простейшими ракетами, Израиль решил не торопиться с обвинениями Тегерана, очевидно понимая, что с одновременным пуском 20 тысяч ракет ни одна ПРО в мире попросту не справится, резюмируют авторы не основанной ни на каком официальном заявлении заметки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->