В ДНР назвали самый простой путь выхода ВСУ через Донбасс к границе России

Командир бригады «Восток» Александр Ходаковский в интервью изданию Украина.ру рассказал, как ВСУ могут выйти к границе России через Донбасс.

Он заявил, что украинским военным не обязательно захватывать Горловку, чтобы взять под контроль территории Донбасса до российской границы.

Для того, чтобы эффективно провернуть наступательную операцию, необходимо сформировать несколько ударных групп. Они смогут прорвать оборону самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Силам ВСУ достаточно пройти мимо Горловки и Макеевки, либо Новоазовска, не углубляясь в городские бои. В тыловых районах ЛДНР, по его словам, нет сколько-нибудь значимых воинских формирований, которые способны воспрепятствовать противнику в продвижении к границе.

«А то, что там есть какие-то отдельные очаги сопротивления в Горловке, Донецке, еще где-нибудь, это не имеет значения, одни-двое суток — и мы с ним разделаемся. Может быть, это будет трое суток, или, может, это будет двенадцать часов — не суть важно», — подчеркнул Ходаковский.

Он добавил, что легче всего прорвать оборону между Горловкой и Донецком. На этом участке, протяженностью около 20 километров, следует осуществить масштабный удар.  Главной целью наступления будет прорваться до границ России, тем самым самопровозглашенные республики будут лишены поддержки и это ускорит возвращение Донбасса под контроль Киева.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->