В ночном ДТП с шестью машинами погибли 2 молодых волгоградца

Высокая скорость на дороге часто приводит к печальным последствиям. Так, ночью 13-го мая в Советском районе Волгограда молодой лихач учинил аварию из шести машин, в результате чего угробил своего друга и погиб сам. 

Как передает ГУ МВД России по Волгоградской области, все случилось около 1:30. 20-летний водитель универсала «Ауди» мчался по улице Ивановской со стороны Казахской и в какой-то момент не справился с управлением. В итоге, иномарка на полном ходу влетела в припаркованный на обочине автобус ПАЗ, спровоцировав эффект домино - ПАЗ протаранил ВАЗ-2115, та в свою очередь помяла «Ладу-Приору», которая врезалась в Kia Soul, а иномарка уже на впереди стоявший Fiat Albea. Итого - шесть транспортных средств оказались участниками ДТП.

Удар был настолько сильным, что у «Ауди» в буквальном смысле снесло переднюю часть - это отчетливо видно на фото, как и то, что на спидометре стрелка застыла в районе 100 км/ч. Выжить в такой мясорубке было, разумеется, невозможно. Молодой владелец «Ауди» и его 22-летний пассажир, увы, погибли. В других автомобилях пострадавших не оказалось.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->