В Волгограде 50-летний мужчина четверть века провел в бегах из-за совершенного убийства

14-го сентября далекого 1995-го года на Третьей Продольной магистрали зарезали 25-летнего парня. Сотрудники ППС обнаружили его еще живого прямого на проезжей части. Бедняга лишь успел сказать полицейским, что множественные ножевые ранения ему нанес его приятель, после чего умер, так и не назвав имени злоумышленника. 

Но правоохранители все же установили личность убийцы. Правда к тому моменту он уже скрылся дабы избежать наказания. Розыск преступника не дал никаких результатов и расследование уголовного дела было приостановлено на долгих 25 лет. Однако, все тайное рано или поздно становится явным.

В начале этого года следователи получили информацию о том, что разыскиваемый все-таки находится в Волгоградской области. Постоянного места жительства и регистрации не имеет, нигде не работает, перебивается случайными заработками и периодически таксует на автомобиле своего знакомого. Это и стало отправной точкой для нового витка в расследовании.

В итоге, скрывавшегося в течение четверти века волгоградца задержали. Он сознался в содеянном и рассказал, что причиной расправы стал незначительный, как уже теперь кажется, бытовой конфликт. Дело наконец-то передали в прокуратуру, а значит совсем скоро суд и уже 50-летнему убийце грозит до 15-ти лет за решеткой, передает региональное СУ СКР.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->